Новый центр бадминтона построят в Раменском к началу 2025 года

Новости Федерации
С ноября 2023 года на территории МФСК «Борисоглебский» в Раменском начались строительные работы по возведению Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с залом для бадминтона и бассейном. Благодаря этому совсем скоро появятся новые возможности для занятий бадминтоном как для любителей, так и для профессионалов.

Согласно проекту, размеры бадминтонного зала составят 41 м х 29 м х 9 м, планируется устройство 6 кортов. Размеры зала ОФП – 8,5 м х 14 м х 4,2 м. Длина бассейна – 25 м, количество дорожек – 6

Общая площадь 2-х этажного здания физкультурно-оздоровительного центра составит более 3,8 тыс. кв. м. Кроме основных спортзалов и бассейна, здесь разместятся тренерские и комнаты судей, конференц-зал, помещения медицинского блока, административные, технические и другие помещения.

На прилегающей территории обустроят парковочное пространство, здесь появятся места для отдыха, будет выполнено комплексное озеленение территории.

Новый ФОК будет возведён в рамках национального проекта «Демография» за счет федерального бюджета, бюджета Московской области и средств бюджета Раменского городского округа.

Строительные работы планируется завершить к началу 2025 года.