Новости

Шесть медалей завоевали на Кубке России бадминтонисты Московской области

Всероссийские соревнования
Бадминтонисты Подмосковья выиграли 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую награду на Кубке России по бадминтону, который проходил в Саратове с 9 по 12 мая.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России – лидеры рейтинга Национальной федерации бадминтона России, призеры чемпионатов Европы, участники Олимпийских игр. На корты саратовского «Центра бадминтона» вышли 134 спортсмена из 16 регионов РФ.

В мужском одиночном разряде победителем стал Артур Печенкин, обыгравший в финале другого представителя Подмосковья – Владислава Добычкина, ставшего в итоге серебряным призёром.

Артур Печенкин стал победителем и в мужском парном разряде в дуэте с Александром Зинченко из Москвы. Хотя золотые медали здесь с большой вероятностью могла завоевать пара других подмосковных бадминтонистов – Георгий Лебедев и Глеб Степаков. В финальном матче они выиграли первую партию 21:19 и вели во второй со счётом 16:14. Однако, в этом момент Георгий Лебедев получил травму, после которой не смог продолжать игру. В результате, техническая победа присуждена Печенкину и Зинченко, а Лебедев со Степаковым стали серебряными призёрами.

Кроме этого, Глеб Степаков выиграл ещё одну серебряную медаль в миксте, выступая вместе с Марией Суховой из Москвы. С этой же бадминтонисткой Алина Бусыгина стала бронзовым призёром Кубка России в женском парном разряде.